AKTUELLES          zuletzt geändert:   Sonntag, 23. September 2018


AKTUELLES / BERICHTE  aus  2018  vom  SSC Lichtenhaag

( Berichte aus 2017 und früher via "Vereinschronik" anschauen )

  27.09.2018     Oberhausen
  Donnerstag       
  17:30 Uhr      
 Freies Turnier
  Teilnehmer:     Die Spieler haben sich verständigt !!

  27.09.2018     Obertrennbach
  Donnerstag       
  19:00 Uhr      
 Freies Turnier
  Teilnehmer:     Die Spieler haben sich verständigt !!


  Das gibt es aus dem September zu berichten:
  ====================================

 Mixed - Turnier in Buchbach, 21. Sept. 2018

 1. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Hackel Rudi, Wolf Claudia, Zehentbauer Edwin, Zehentbauer Erika

   Super - Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


 Abstieg aus Kreis-OberLiga in Bodenkirchen, 14. Sept. 2018

 7. Platz für das Team aus Lichtenhaag, Mannschaft SSC III

   Birnkammer Konrad, Dax Erwin, Lechner Fritz, Heider Martin

   Damit bleibt die SSC III in der Kreis-Oberliga für 2019 !!


 Aufstieg zur BezirksLiga-West in Bodenkirchen, 15. Sept. 2018

 8. Platz für das Team aus Lichtenhaag, Mannschaft SSC II

   Sedlmayr Johannes, Priglmeier Fred, Riepl Georg, Sedlmayr Ernst

   Damit bleibt die SSC II in der Kreis-Oberliga für 2019 !!



  Das gibt es aus dem August zu berichten:
  =================================

 Mixed - Turnier in Andermannsdorf, 24. August 2018

 1. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Brendel Erhard, Wolf Claudia, Meindl Fred, Wolf Christin

   Super - Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


 Freies - Turnier in Neumarkt St.Veit, 18. August 2018

 1. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Brendel Erhard, Dax Erwin, Brendel Robert, Ostermaier Lukas

   Super - Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


 Freies - Turnier in Ergolding, 11. August 2018

 2. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Hackel Rudi, Heider Martin, Ostermaier Lukas, Prieglmeier Fred

   Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


 Freies - Turnier in Holzhausen, 03. August 2018

 2. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Sedlmayr Ernst, Dax Erwin, Eberl Sepp, Heider Martin

   Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!



  Das gibt es aus dem Juli zu berichten:
  ==============================

 Platzierungen der SSC-Mannschaften bei Meisterschaften am 28. Juli 2018

 6. Platz in KreisLiga für das Team "SSC IV"  = keine Aufstiegsrunde, bleibt in KL

 3. Platz in KreisOberLiga für das Team "SSC II"  = Aufstiegsrunde in Bodenkirchen

 7. Platz in KreisOberLiga für das Team "SSC III"  = Abstiegsrunde in Bodenkirchen


 Mixed - Turnier in Taufkirchen, 21. Juli 2018

 1. Platz für das Team aus Lichtenhaag

         In der Mitte "SSC Lichtenhaag":
   Wolf Claudia, Priglmeier Fred, Zehentbauer Erika, Meindl Fred

   SuperTolle Leistung - wir gratulieren  !!


 BezirkOberLiga - Meisterschaft in Pilgramsberg, 15. Juli 2018

 3. Platz für das Team aus Lichtenhaag

         Hier die Aufsteiger - "SSC Lichtenhaag I":
   Hackel Rudi, Zehentbauer Edwin, Meindl Fred, Brendel Erhard

  
  
SuperTolle Leistung - wir gratulieren zum Aufstieg in die Landesliga !!


 Turnier "VI" für Auswärtige Vereine in Lichtenhaag, 06. Juli 2018 (in Halle VIB geschossen)

 1. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Priglmeier Fred + Brendel Erhard, Meindl Fred, Hackel Rudi, Zehentbauer Edwin

   Super - Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


 Turnier "V" für Auswärtige Vereine in Lichtenhaag, 05. Juli 2018

 2. Platz für das Team aus Lichtenhaag "SSC IV"

   Brendel Robert, Ostermaier Lukas, Priglmeier Fred + Zehentbauer Edwin,

   Stanglmeier Gottfried

   Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


 Freies - Turnier in Aich, 01. Juli 2018

 2. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Eberl Sepp, Hackel Rudi, Stanglmeier Gottfried, Zehentbauer Edwin

   Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!



  Das gibt es aus dem Juni zu berichten:
  ===============================

 Gemeinde-Meisterschaft Quali. I des "SSC" in Lichtenhaag, 24. Juni 2018

 1. Platz:   Black Dragon I

 2. Platz:   Obst- und Gartenbauverein Lichtenhaag

 3. Platz:   Bürgerverein Lichtenhaag


 Gemeinde-Meisterschaft Quali. II des "SSC" in Lichtenhaag, 24. Juni 2018

 1. Platz:   SSC Lichtenhaag

 2. Platz:   Rote Raben Stammtisch

 3. Platz:   Burgschützen Lichtenhaag


 Freies - Turnier in Tiefenbach, 15. Juni 2018

 2. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Brendel Erhard, Hackel Rudi, Priglmeier Fred, Zehentbauer Edwin

   Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!



  Das gibt es aus dem Mai zu berichten:
  ==============================

 Freies - Turnier in Vilslern, 25. Mai 2018

 1. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Hackel Rudi, Kapser Rudi, Sedlmayr Ernst, Zehentbauer Edwin

   Super - Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


 Freies - Turnier in Geisenhausen, 19. Mai 2018

 1. Platz für das Team aus Lichtenhaag

         In der Mitte "SSC Lichtenhaag":
   Zehentbauer Edwin, Meindl Fred, Priglmeier Fred,
Hackel Rudi

   SuperTolle Leistung - wir gratulieren  !!


 Vatertags - Turnier des "SSC" in Lichtenhaag, 10. Mai 2018

 1. Platz :   Eberl Sepp, Hackel Rudi, Lingott Fritz, Vilsmeier Helmut

 2. Platz :   Dax Erwin, Meindl Fred, Postruznik Stani, Zeiler Klaus

 3. Platz :   Heider Martin, Lechner Simon, Ostermaier Lukas, Zehentbauer Edwin


  Das gibt es aus dem April zu berichten:
  ===============================

 Mixed - Turnier in Oberhummel, 14. April 2018

 2. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Brendel Erhard, Heider Martin, Meindl Fred, Wolf Claudia

   Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


 Eröffnungs - Turnier des "SSC" in Lichtenhaag, 08. April 2018

 1. Platz :   Eberl Sepp, Kapser Rudi, Meindl Fred, Wagenbauer Armin

 2. Platz :   Brendel Erhard, Hanisch Bastian, Ostermaier Lukas, Zehentbauer Erika

 3. Platz :   Brendel Robert, Heider Martin, Ostermaier Sabine, Zehentbauer Edwin


  Das gibt es aus dem März zu berichten:
  ===============================

 Mixed - Turnier in Oberbergkirchen, 23. März 2018

 1. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Brendel Erhard, Wolf Claudia, Zehentbauer Erika, Zehentbauer Edwin

   Super - Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


 Freies - Turnier in Vilsbiburg, 15. März 2018

 1. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Hackel Rudi, Heider Martin, Kapser Rudi, Riepl Georg

   Super - Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


 Freies - Turnier in Wörth a.d. Isar, 10. März 2018

 2. Platz für das Team aus Lichtenhaag

   Brendel Erhard, Kapser Rudi, Stanglmeier Gottfried, Zehentbauer Edwin

   Tolle Leistung  -  wir gratulieren !!


  Das gibt es aus dem Februar zu berichten:
  ==================================


 Herren - Eis-Turnier - Kreis-OberLiga in Dorfen, 25. Feb. 2018

 5. Platz für das Team "Lichtenhaag - II"

   Heider Martin, Priglmeier Fred, Sedlmayr Ernst, Sedlmayr Johannes

   Damit konnte unser Team nur knapp den Aufstieg verhindern und mit
   dem respektablen Tabellenplatz den Verbleib in der Kreis-Oberliga erreichen !!
   Wir gratulieren unserer Eis-Mannschaft "SSC-II" !!


 Herren - Eis-Turnier - Kreis-OberLiga in Dorfen, 25. Feb. 2018

 1. Platz für das Team "Lichtenhaag - I"

         Hackel Rudi, Eberl Sepp,
                                                       
Riepl Georg, Zehentbauer Edwin

   SuperTolle Leistung  !!

  
   Wir gratulieren unserer Eis-Mannschaft "SSC-I" zum Aufstieg in die
   Bezirksliga für die nächste Wintersaison 2018/2019 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


   Klasseneinteilung  BezirksLiga West - Winter 2018/2019 :           2019     (<< klicken)


  Das gibt es aus dem Januar zu berichten:
  =================================

 Der Stockschützen-Kreis "106" betreute im Januar + Februar nachstehende Eis-Turniere :

 21.01.2018  Bayernpokal Ü50                    Landshut, Start um 08:30 

 28.01.2018  Bezirksliga - West                   Landshut, Start um 06:30 

 18.02.2018  Bayernpokal U14                    Landshut, Start um 09:00 


  Hinweise die das Jahr "2018" betreffen:
  ===============================


   Klasseneinteilung  Bezirk-Ober-Liga West :           2018     (<< klicken)
    am Sonntag, den 15.07.2018
    in Pilgramsberg
   die Mannschaft des SSC-I


   Ausschreibung  Kreis-Ober-Liga :                      2018     (<< klicken)
    am Samstag, den 28.07.2018
    in Aham die Mannschaft SSC-III
   in Geisenhausen die Mannschaft SSC-II


   Ausschreibung  Kreis-Liga :                               2018     (<< klicken)
    am Samstag, den 28.07.2018
    in Mettenbach
   Die Mannschaft des SSC Lichtenhaag IV wurde am 05.02.2018 zum Start gemeldet !!

 


   Jahresprogramm  alle  Vereine  für :                      2018     (<< klicken)                ( neu ab 26.03.2018 )

 


   Jahresprogramm  des  SSC  für :                            2018     (<< klicken)